• Щ礚óΤき隔 2018-03-26
  • 特朗普下令举行大阅兵展示美国军事实力 2018-03-26
  • 宝宝说话晚全怪舌根短? 这两张情况一定要及时处理 2018-03-26
  • 世界冒险传奇(三月的小草)最新章节吧 2018-03-26
  • 3.9日南昌市新房成交245套 红谷滩占一半 2018-03-26
  • 从“齐民大宴”看东魏北齐人如何吃喝 2018-03-26
  • 父亲张玉宁有立足德甲的天赋 他还需要几个月 2018-03-26
  • 俄罗斯总统普京:差点在圣彼得堡开出租车 2018-03-26
  • “温州指数”2月继续下降 民间融资用途仍以周转为主 2018-03-26
  • 振兴司组织召开采煤沉陷区综合治理部际联席会议联络员会研究贯彻落实习近平总书记重要指示精神 2018-03-26
  • 海口男子网购1600元“假”牛肉粒 索赔10倍赔偿获法院支持 2018-03-26
  • 近八成調查對象有意增加保費支出 2018-03-26
  • 邓勇调研高能同步辐射光源项目进度 2018-03-26
  • 闺蜜瞒着我偷偷和我男友滚床单 2018-03-26
  • 网传“四大行”4月1日起长春首套房首付款提升10%?消息不属实! 2018-03-26
  • 写给上级领导的诉求信

    更新时间:2017-07-25 15:16    编辑:优秀范文网    手机版    字体:

    北京赛车pk10绝密规律 www.bdzq63.com   今天小编为大家收集资料整理回来了一些关于条据书信的文章,希望能够为大家带来帮助,希望大家会喜欢。同时也希望给你们带来一些参考的作用,如果喜欢就请继续关注我们北京赛车pk10绝密规律(北京赛车pk10绝密规律)的后续更新吧!

     条据书信范文:

      尊敬孙政才书记:

      请允许我在您百忙之中向您诉说我们民声之怨:

      我们是酉阳县(含黔江区 5 人)30 多人分别于(2015 年 9 月至 2016 年 6 月之间)在酉阳县晶鑫汽车销售有限公司(晶鑫车城)购 买了一辆轿车(车型有:大众、丰田、本田、别克、标致等) ,并以 现金的方式交纳购车全部款项 (购车款、 保险、 购置税款、 上牌照款) 或按揭全部款项,但每月按时上交银行按借款。提车后我们多次要求 晶鑫车城办理人员给我们车辆发票、车辆合格证上户挂牌,但车城办 理人员和法人白兵均以各种方式推诿,拖延时间,没有给我们履行完 善上牌相关手续。

      我们大家通过多方打听和准确求证,酉阳县晶鑫车 城未给黔江百事达汽车销售公司(4S 店)支付购车的全部款项,导 致我们的轿车合格证在百事达 4S 店手中,时至今日我们没有得到车 辆合格证、发票,所购买车辆没有牌照,不能正常上路行驶。 出现这种情况后,我们大家于 2016 年 6 月、7 月、8 月积极开展 了维权活动,向酉阳县工商行政管理分局进行了投诉反应了这件事, 9 月 9 日我们 30 多位购车受害者一起向县级各部门反应:第一站向 城南派出所反应该事件,他们说不归他管;接着大家走到酉阳县信访 大厅,接待人员联系了领导,领导说找酉阳县质量技术监督局;紧接 着到质监局,给我们的答复是,他们只管生产领域,无能为力监管流 通领域,流通领域归工商管理局处理;同时也向酉阳县公安局经侦大 队反映情况要求立案侦查。

      一、酉阳县公安局经侦大队答复:不予以立案;

      二、酉阳县工商行政管理分局与 2016 年 10 月 10 日召集消费者 开会,

      通报情况是: 工商局领导、 晶鑫法人、 黔江 4S 店负责人于 2016 年 10 月 9 日协商解决未上户的事, 结果 4S 店要求收回车城的所有欠 款就上户,晶鑫车城无力还债,不拿出合格证。工商局说没得办法解 决了。 现在晶鑫车城倒闭,法人白兵、股东田茂志(最大的股东)好像 在人间消失一样不见踪影,无法联系,只有两三个员工在看门,问他 们也不知道老板的去向,并且说 5 个多月没有给他们发工资了。我们 这些弱势的消费者群体经过多方奔波无果,现在真是叫天天不应、叫 地地不灵; 在党和政府的领导下我们就这样合理合法被他们合伙欺骗 了,难道就让他们这群不发分子逍遥法外吗? 这 30 多辆无牌无照的车(6308535.00 元)都是用自己辛辛苦苦 的血汗钱换来的,代表 30 几户人家,上 100 十来号人口,车辆购买 不了保险,成天乱穿红灯,一旦出事将给社会带来极为恶劣的影响, 甚至社会动荡;多数 80、90 后的社会青年仇视社会,一旦想不开, 拿着无牌无证的车横冲直闯,要殃及更多的家庭;将会给酉阳的社会 稳定带来极其恶劣的影响。

      尊敬的领导,在家我们受到爱人责骂、小孩的抱怨,现在我们 这些弱势群体是走头无路, 在万般无奈的情况下只能现在联名向领导 反应此事,占用了领导的宝贵时间,为此恳请您在百忙之中能够关心 一下我们这些弱势群体,帮我们解决“拿回车辆合格证”或“直接解 决车子上户” 一事, 让我们也能够像其它车辆一样合法的行驶在路上。

      不胜感激!

      致此

      附件车主姓名、地址、联系方式

      集体签名:

      2017年  月 日



     北京赛车pk10绝密规律" target="_blank">北京赛车pk10绝密规律小编推荐:

     给领导的真挚道歉信

     对上级领导写的道歉信

     给领导道歉信范文